Europa Liga Live Ticker, Live Stream, Videos, Ergebnisse und Tabelle


Dienstag, 16, 2019- --:--:-- (Europe/Berlin)



Spiele werden geladen.
Bitte warten.


Do 11/07
Do
Pyunik FC
Pyunik
ARM
FK Shkupi
FK Shkupi
Do 11/07
Do
Səbail FK
Səbail FK
CS Univ Craiova
CS UnivCraiova
ROM
Do 11/07
Do
Dinamo Tbilisi
Dinamo Tbilisi
GEO
UE Engordany
UE Engordany
Do 11/07
Do
Academy Pandev
Academy Pandev
HSK Zrinjski Mostar
Zrinjski
BIH
17:00
Banants Yerevan
Banants
ARM
Cukaricki Belgrade
Cukaricki Belgrade
SER
Hinspiel
Do
Cukaricki Belgrade
Cukaricki Belgrade
SER
Banants Yerevan
Banants
ARM
19:00
KÍ Klaksvík
FRO
: 0
FK Trakai
Trakai
LTU
Hinspiel
Do
FK Trakai
Trakai
LTU
KÍ Klaksvík
FRO
20:30
Mladost Podg.
FK Mladost
MNE
: 0
CSKA Sofia
CSKA Sofia
BUL
Hinspiel
CSKA Sofia
CSKA Sofia
BUL
Mladost Podg.
FK Mladost
MNE
Mi 17/07
Mi
FC Chikhura Sachkhere
Chikhura
GEO
: -
CS Fola Esch
Fola Esch
LUX
Hinspiel
Do
CS Fola Esch
Fola Esch
LUX
FC Chikhura Sachkhere
Chikhura
GEO
Do 18/07
Do
FK Tobol Kostanay
Tobol
KAZ
: -
Jeunesse Esch
Jeunesse Esch
LUX
Hinspiel
Mi
Jeunesse Esch
Jeunesse Esch
LUX
: 0
FK Tobol Kostanay
Tobol
KAZ
Do 18/07
Do
FK Kairat Almaty
Kairat
KAZ
: -
Siroki Brijeg
Siroki Brijeg
BIH
Hinspiel
Do
Siroki Brijeg
Siroki Brijeg
BIH
FK Kairat Almaty
Kairat
KAZ
Do 18/07
Do
Makedonija GP
Makedonija GP
MAC
: -
Alashkert FC
Alashkert
ARM
Hinspiel
Do
Alashkert FC
Alashkert
ARM
Makedonija GP
Makedonija GP
MAC
Do 18/07
Do
Teuta Durres
Teuta Durres
ALB
: -
FK Ventspils
Ventspils
LVA
Hinspiel
Do
FK Ventspils
Ventspils
LVA
Teuta Durres
Teuta Durres
ALB
Do 18/07
Do
Inter Turku
Inter Turku
FIN
: -
Brøndby IF
Brondby
DEN
Hinspiel
Do
Brøndby IF
Brondby
DEN
Inter Turku
Inter Turku
FIN
Do 18/07
Do
FK Rīgas Futbola skola
Rīgas Futbola skola
LVA
: -
Olimpija Ljubljana
Olimpija Ljub.
SLO
Hinspiel
Do
Olimpija Ljubljana
Olimpija Ljub.
SLO
FK Rīgas Futbola skola
Rīgas Futbola skola
LVA
Do 18/07
Do
Levadia Tallinn
Levadia T.
EST
: -
Stjarnan FC
Stjarnan
ICE
Hinspiel
Do
Stjarnan FC
Stjarnan
ICE
Levadia Tallinn
Levadia T.
EST
Do 18/07
Do
Rovaniemen Palloseura
RoPS
FIN
: -
Aberdeen FC
Aberdeen
SCO
Hinspiel
Do
Aberdeen FC
Aberdeen
SCO
Rovaniemen Palloseura
RoPS
FIN
Do 18/07
Do
Levski Sofia
Levski Sofia
BUL
: -
MFK Ružomberok
Ružomberok
SWK
Hinspiel
Do
MFK Ružomberok
Ružomberok
SWK
Levski Sofia
Levski Sofia
BUL
Do 18/07
Do
Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
BLR
: -
Metalurgs Liepaja
Metalurgs Liepaja
LVA
Hinspiel
Do
Metalurgs Liepaja
Metalurgs Liepaja
LVA
Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
BLR
Do 18/07
Do
Torpedo Kutaisi
Torpedo Kut.
GEO
: -
FK Ordabasy Shymkent
Ordabasy
KAZ
Hinspiel
Do
FK Ordabasy Shymkent
Ordabasy
KAZ
Torpedo Kutaisi
Torpedo Kut.
GEO
Do 18/07
Do
HSK Zrinjski Mostar
Zrinjski
BIH
: -
Academy Pandev
Academy Pandev
Do 18/07
Do
Cracovia
Cracovia
POL
: -
Dunajska Streda
Dunajska Stred
SWK
Hinspiel
Do
Dunajska Streda
Dunajska Stred
SWK
Cracovia
Cracovia
POL
Do 18/07
Do
REO Vilniaus FK
Vilnius
LTU
: -
Budapest Honved
B'pest Honved
HUN
Hinspiel
Do
Budapest Honved
B'pest Honved
HUN
REO Vilniaus FK
Vilnius
LTU
Do 18/07
Do
Neftchi Baku
Neftchi
AZE
: -
FC Speranta
FC Speranta
MDA
Hinspiel
Do
FC Speranta
FC Speranta
MDA
Neftchi Baku
Neftchi
AZE
Do 18/07
Do
FC Milsami
Milsami
MDA
: -
Steaua Bucuresti
Steaua
ROM
Hinspiel
Do
Steaua Bucuresti
Steaua
 ROM
FC Milsami
Milsami
MDA
Do 18/07
Do
FK Haugesund
Haugesund
NOR
: -
Cliftonville Belfast
Cliftonville
NIR
Hinspiel
Do
Cliftonville Belfast
Cliftonville
NIR
FK Haugesund
Haugesund
NOR  
Do 18/07
Do
CS Univ Craiova
CS UnivCraiova
ROM
: -
Səbail FK
Səbail FK
Do 18/07
Do
Petrocub S-G
Petrocub
MDA
: -
AEK Larnaka
AEK Larnaka
CYP
Hinspiel
Do
AEK Larnaka
AEK Larnaka
CYP
Petrocub S-G
Petrocub
MDA
Do 18/07
Do
FC Vaduz
Vaduz
SUI
: -
Breidablik UBK
Breidablik
ICE
Hinspiel
Do
Breidablik UBK
Breidablik
ICE
: 0
FC Vaduz
Vaduz
SUI
Do 18/07
Do
Apollon Limassol
Apollon L.
CYP
: -
Nacionalinė futbolo akademija Kaunas
NFA Kaunas
LTU
Hinspiel
Do
Nacionalinė futbolo akademija Kaunas
NFA Kaunas
LTU
Apollon Limassol
Apollon L.
CYP
Do 18/07
Do
UE Engordany
UE Engordany
: -
Dinamo Tbilisi
Dinamo Tbilisi
GEO
Do 18/07
Do
Progrès Niedercorn
Progres Nied.
LUX
: -
Cork City
Cork City
IRE
Hinspiel
Do
Cork City
Cork City
IRE
Progrès Niedercorn
Progres Nied.
LUX
Do 18/07
Do
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR
: -
KF Laci
Laci
ALB
Hinspiel
Do
KF Laci
Laci
ALB
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR
Do 18/07
Do
ND Mura
Mura
SLO
: -
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
ISR
Hinspiel
Do
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
ISR
ND Mura
Mura
SLO
Do 18/07
Do
B36 Tórshavn
B36
FRO
: -
Crusaders Belfast
Crusaders
NIR
Hinspiel
Do
Crusaders Belfast
Crusaders
NIR
B36 Tórshavn
B36
FRO
Do 18/07
Do
Perparimi Kukesi
Perparimi Kukesi
ALB
: -
Debrecen VSC
Debrecen
HUN
Hinspiel
Do
Debrecen VSC
Debrecen
HUN
Perparimi Kukesi
Perparimi Kukesi
ALB
Do 18/07
Do
Hibernians Paola
Hibernians MAL
MAL
: -
Shakhter Soligorsk
Shakhter Solig
BLR
Hinspiel
Do
Shakhter Soligorsk
Shakhter Solig
BLR
Hibernians Paola
Hibernians MAL
MAL
Do 18/07
Do
Norrkoping
Norrköping
SWE
: -
St Patrick's Dublin
St Patrick's
IRE
Hinspiel
Do
St Patrick's Dublin
St Patrick's
IRE
Norrkoping
Norrköping
SWE
Do 18/07
Do
Hajduk Split
Hajduk Split
CRO
: -
Gzira United
Gzira Utd
MAL
Hinspiel
Gzira United
Gzira Utd
MAL
Hajduk Split
Hajduk Split
CRO
Do 18/07
Do
Videoton FC
Videoton FC
HUN
: -
Zeta G.
FK Zeta
MNE
Hinspiel
Do
Zeta G.
FK Zeta
MNE
Videoton FC
Videoton FC
HUN
Do 18/07
Do
FK Vitebsk
FK Vitebsk
BLR
: -
KuPS Kuopio
KuPS
FIN
Hinspiel
Do
KuPS Kuopio
KuPS
FIN
FK Vitebsk
FK Vitebsk
BLR
Do 18/07
Do
FK Shkupi
FK Shkupi
: -
Pyunik FC
Pyunik
ARM
Do 18/07
Do
Ballymena United
Ballymena Utd
NIR
: -
Malmo FF
Malmö FF
SWE
Hinspiel
Do
Malmo FF
Malmö FF
SWE
Ballymena United
Ballymena Utd
NIR
Do 18/07
Do
Kilmarnock FC
Kilmarnock
SCO
: -
Connah's Quay Nomads FC
Connah's Quay
WAL
Hinspiel
Do
Connah's Quay Nomads FC
Connah's Quay
WAL
Kilmarnock FC
Kilmarnock
SCO
Do 18/07
Do
FK Radnički Niš
Radnički Niš
SER
: -
Flora Tallinn
Flora Tallinn
EST
Hinspiel
Do
Flora Tallinn
Flora Tallinn
EST
FK Radnički Niš
Radnički Niš
SER
Do 18/07
Do
NK Domzale
Domzale
SLO
: -
Balzan FC
Balzan FC
MAL
Hinspiel
Do
Balzan FC
Balzan FC
MAL
NK Domzale
Domzale
SLO
Do 18/07
Do
Buducnost Pod.
FK Buducnost
MNE
: -
Trans Narva
Trans Narva
EST
Hinspiel
Do
Trans Narva
Trans Narva
EST
Buducnost Pod.
FK Buducnost
MNE
Do 18/07
Do
Spartak Trnava
Trnava
SWK
: -
FK Radnik Bijeljina
Radnik Bijeljina
BIH
Hinspiel
Do
FK Radnik Bijeljina
Radnik Bijeljina
BIH
Spartak Trnava
Trnava
SWK
Do 18/07
Do
Rangers FC
Rangers
SCO
: -
St Joseph's (GIB)
St Josephs GIB
GIB
Hinspiel
St Joseph's (GIB)
St Josephs GIB
GIB
Rangers FC
Rangers
SCO
Do 18/07
Do
KP Legia Warszawa
Legia Warszawa
POL
: -
College Cosmos
College Cosmos
GIB
Hinspiel
Do
College Cosmos
College Cosmos
GIB
: 0
KP Legia Warszawa
Legia Warszawa
POL
Do 18/07
Do
KR Reykjavík
KR
ICE
: -
Molde FK
Molde
NOR
Hinspiel
Do
Molde FK
Molde
NOR
KR Reykjavík
KR
ICE
Do 18/07
Do
Shamrock Rovers FC
Shamrock Rovers
IRE
: -
SK Brann
Brann
NOR
Hinspiel
Do
SK Brann
Brann
NOR
Shamrock Rovers FC
Shamrock Rovers
IRE
Do 04/07
Cardiff Met
Cardiff Met
Progrès Niedercorn
Progres Nied.
LUX
Do 04/07
UE Engordany
UE Engordany
SP La Fiorita
La Fiorita
SMR
Do 04/07
NSÍ Runavík
NSÍ
FRO
: 0
Ballymena United
Ballymena Utd
NIR
Hinspiel
Ballymena United
Ballymena Utd
NIR
NSÍ Runavík
NSÍ
FRO
Do 04/07
College Cosmos
College Cosmos
GIB
UE Sant Julià
UE Sant Julià
 
Do 04/07
SP Tre Fiori
Tre Fiori
SMR
KÍ Klaksvík
FRO
Hinspiel
KÍ Klaksvík
FRO
SP Tre Fiori
Tre Fiori
SMR
Do 04/07
Cliftonville Belfast
Cliftonville
NIR
Barry Town United
Barry Town United

Letzte Pokalsieger

2018
1 Crvena Zvezda
2 CSKA Moskva
3 Astana
3 Sporting CP
2017
1 Nice
2 Astana
3 Shirak
3 BATE
2016
1 Sevilla
2 Liverpool
3 Shakhtar Donetsk
3 Villarreal
2015
1 Sevilla
2 Dnipro Dnipropetrovsk
3 Fiorentina
3 Napoli
2014
1 Sevilla
2 Benfica
3 Juventus
3 Valencia
2013
1 Chelsea
2 Benfica
3 Basel
3 Fenerbahçe
2012
1 Atlético Madrid
2 Athletic Club
3 Sporting CP
3 Valencia
2011
1 Porto
2 Sporting Braga
3 Benfica
3 Villarreal
2010
1 Atlético Madrid
2 Fulham
3 Hamburger SV
3 Liverpool
2009
1 Shakhtar Donetsk
2 Werder Bremen
3 Dynamo Kyiv
3 Hamburger SV
2008
1 Zenit
2 Rangers
3 Bayern München
3 Fiorentina
2002
1 Feyenoord
2 Borussia Dortmund
3 Internazionale
3 Milan

Willkommen beim schnellsten Fussball Ticker im Internet. Alle Ergebnisse aktualisieren sich automatisch im Sekundentakt.

Wählen Sie Ihre Favoriten Teams durch die Auswahl der Sterne neben einem Verein.